Parceque tout le monde compte

Search
AccueilRegions et Pays Afrique Sub-SahariennePlan du site
UNFPAProgramaProyectosNoticiasPubliacionesCIPDRecursos
ACCUEIL: Repértoire UNFPA-Niger

Repértoire

Addresse: Maison de l'Afrique Rue: 428, Avenue du Fleuve Niger
Ville: Niamey Etat: Niger
Pays/Ville: NIGER/Niamey Fax : (227) 20 72 33 64
E-Mail du bureau: unfpa.ne@unfpa.org Phone : (227) 20 72.29.80, 20 72.39.82
Jours de travail: Lundi-Vendredi Heures : 8h-17h
Décalage horaire avec New York: 5h
Notes:  

Staff

Nom Titre Addresse e-mail
Mr. Yacine Diallo Représentant UNFPA Niger ydiallo@unfpa.org
Mr Boureïma Diadié Assistant au Représentant diadie@unfpa.org
Administration et Finances
  unfpa.ne.op@unfpa.org
Mr Ali Hassane
Chargé des Opérations hassane@unfpa.org
Mr Hamani Souley
Administrative Associate hamani@unfpa.org
Melle Fatima Goukoye
Assistante Financière goukoye@unfpa.org
Mr Moustapha Askia ITC spécialist/ Knowledge Sharing moustapha@unfpa.org
Mr. Abdou Hamza Assistant logisticien a.i. abdou@unfpa.org
Mr. Issoufou Mamadou Senior Driver imamadou@unfpa.org
Mr Yououssou Mahamadou Driver younoussa@unfpa.org
     
Secrétariat    
Mme Hadiza D. Sofiani
Assistante personnelle du Représentant diallo@unfpa.org
Mme Najim Aissa Idrissa Secrétaire au Programme najim@unfpa.org
Mr Balla Labo
Secrétaire ballalabo@yahoo.fr
Programme
  unfpa.ne.pg@unfpa.org
Dr Fati Moussa
NPO/SR moussa@unfpa.org
Dr Sanata Diallo
NPO/VIH/SIDA sdiallo@unfpa.org
Mr. Issa Saou
NPO/Genre sadou@unfpa.org
Mr. Issa Abdoul Razaou NPO/SUIVI EVALUATION razaou@unfpa.org
Mr. Moumouni Magawata NPO/IEC/ moumouni@unfpa.org
Mr Sidiki Koné CTP skone@unfpa.org
Mr Hada Goga Assistant au Programme hada@unfpa.org
Dr Amoul Kinni Ghaichatou NPPP/FISTULES kinni@unfpa.org
Dr Pascal Mariama NPO SR a.i. mariama@unfpa.org
Mr Issaka Maga Hamidou NPPP/Pop&Dev maga@unfpa.org
Mr Souley Seydou NPPP  
Mr Katiella Elh. boukar NPPP  
Mr Tago Gardi Kassimoue NPPP  
Mme Nouhou Damienne Gestionnaire  
Mr Da Silva Joseph Boukar Gestionnaire  

Equipe Régionale

AGADEZ

Dr. Ouédraogo M. Hamissou
NPPP/MSR

Saley Issoufou
Gestionnaire
Mme Mariama Amadou
AT Sage-Femme
Mme Oumarou Zoulaha
AT Sage-Femme
 
BILMA Mme David Mariama
VNU (Nationale)


ZINDER
Dr. Sacko Lamine
VNU/International
Dr. Ouédrago Itengré
VNU/International
Mme Sow Salamatou
AT Sage femme
Dr. Doudou Boukary
NPPP/ SR
Mme Ibro Kouboura
VNU (Nationale)
Mme Assoumane Fatchima
VNU (Nationale)
Mme Soumaila Aichatou maman Camara
VNU (Nationale)
Mme Ali Rahamatou Sanda
VNU (Nationale)
Mr Abdoussalami Harouna
Gestionnaire
LOGA Mme Biabata Hama Moussa
VNU (Nationale)

Jours Fériés

Date Fériés
1 janvier 2008 Nouvel an
21 Mars Mouloud
25 avril 2008 Lundi de Paques
1 mai 2008 Fête de travail
3 août 2008 Fête de l'Indépendace
2 Octobre 2008 Aid Al Fitr(Ramadan)
1 novembre 2008 Toussaint
8 decembre 2008 Aid-Al Adha (Tabaski)
18 décembre 2008 Fête de la République
25 décembre 2008 Noël


haut

Fondo de Poblacion de las Nacionas Unidas RépertoireContactez-nousIndex du siteRechercheSiège de l'UNFPA
© 2002 Fonds des Nations Unies pour la population.
Tous droits réservés.
Clauses et conditions d'utilisation | Politique de confidentialité